$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Добкин заявил, что переезжает из Харькова в Киев

Добкин заявил, что переезжает из Харькова в Киев Добкин: Уверен, получится и у нас
Фото: opposition.org.ua

Анонсируя свой переезд из Харькова в Киев, нардеп от Оппозиционного блока Михаил Добкин вспомнил харьковскую актрису Людмилу Гурченко, которая уезжала со словами: "Еду завоевывать столицу!"

Народный депутат Украины от Оппозиционного блока Михаил Добкин заявил в Facebook, что решил переехать из Харькова в Киев.

"Я принял для себя окончательное решение переезжать жить в Киев. Решение это было непростым. Я тяжело его принимал. Харьков в моей жизни значит значительно больше, чем просто город, в котором я родился и вырос. Это часть меня, часть моей жизни. Причем – лучшая часть", – написал он.

По словам нардепа, "для всех и всего есть и свое время, и свое место".

Он отметил, что для реализации планов и задач, которые он перед собой поставил, необходимо постоянно находиться в Киеве.

"Еду завоевывать столицу!" – и хоть уезжала она тогда в Москву, но так или примерно так говорила когда-то моя знаменитая землячка – Людмила Марковна Гурченко. Скажу теперь так и я, несмотря на то, что столицы теперь стали у нас разными. Суть сказанного осталась-то одна. У нее получилось. Уверен, получится и у нас. Мы, Марковичи, ведь все такие!" – подытожил Добкин.

В августе 2017 года в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" Добкин заявил, что считает Киев "нефартовым местом для украинской столицы", и предложил перенести столицу в Харьков.

Добкину 48 лет, он родился в Харькове. Был мэром города, председателем Харьковской облгосадминистрации. Народным депутатом является с ноября 2014 года.

Материалы по теме