$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Добродомов: Мне за одно голосование предлагали $200 тыс. G

Добродомов: Мне за одно голосование предлагали $200 тыс.

Добродомов: В начале каденции были предложения насчет голосования


Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Внефракционный нардеп Дмитрий Добродомов  рассказал в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман, что ему предлагали деньги за голосование по вопросу отставки Валентина Наливайченко с поста главы Службы безопасности Украины.

Внефракционный нардеп Дмитрий Добродомов заявил в авторской программе главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина", что за одно голосование в Раде ему предлагали $200 тыс.

"В начале каденции были предложения насчет голосования. После того как я дважды или трижды на эфирах озвучил эти предложения, они прекратились… За одно голосование предлагали $200 тыс.", – рассказал нардеп.

На уточняющий вопрос, что это было за голосование, он ответил, что оно касалось отставки бывшего главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко.

Добродомов: Гонтарева будет сидеть в тюрьме за то, что натворила. Гривна должна быть в два с половиной раза дороже. Читайте полный текст интервью

Наливайченко возглавлял СБУ дважды: в 2006–2010 годах и в 2014–2015 годах. Разговоры о его возможной отставке возникли после скандала по поводу расследования пожара на нефтебазе "БРСМ-Нафта" в Васильковском районе Киевской области в июне 2015-го. Наливайченко заявил, что к преступной деятельности нефтебазы причастен бывший заместитель генерального прокурора Украины Анатолий Даниленко, и потребовал его ареста.

18 июня 2015 года Верховная Рада отправила в отставку Наливайченко. Это решение поддержали 248 народных депутатов. Представление об отставке Наливайченко внес в Раду президент Украины Петр Порошенко.

Внефракционный нардеп Александр Онищенко заявил в апреле 2018 года, что Администрация Президента Украины заплатила за увольнение Наливайченко и все кадровые перестановки в силовых ведомствах депутатам около $2 млн.