$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Доктор Комаровский: Как только вы кинули в урну бюллетень, о вас уже забыли. Вы – отработанный материал!

Доктор Комаровский: Как только вы кинули в урну бюллетень, о вас уже забыли. Вы – отработанный материал! Комаровский о предвыборных обещаниях: Это как "поматросил – и бросил"
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Украинская медицина оказалась в плохом состоянии из-за политиков, которые игнорируют ее потребности, и избирателей, которые голосуют за таких политиков, считает педиатр Евгений Комаровский.

Политики, которые уничтожают украинскую медицину, не понимают, что уничтожают самих себя и собственный народ. Об этом заявил украинский врач-педиатр Евгений Комаровский в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на канале "112 Украина".

"Я не могу вообразить себе мужчину, который нечто пообещал миллионам людей и забыл об этих обещаниях на следующий день. Это как "поматросил – и бросил". То, что опытные ловеласы делают с женщинами, пообещав жениться… Но как только вы кинули в урну ваш бюллетень, о вас уже забыли. Вы – отработанный материал, все! Четыре года карт-бланш", – сказал он.

Педиатр объяснил, что обвиняет в происходящем не только власть, но и избирателей.

"Вы сами своими руками выбрали людей, которые во время предвыборной кампании ни одного слова не сказали ни о ваших детях, ни о больницах, ни о школах, ни о детских садах, ни о кладбищах, ни о возможности онкобольному получить наркотик – ни о чем! Но вы пошли голосовать под разговоры о "как один умрем в борьбе за это", – заявил Комаровский.

По его словам, самым страшным является то, что люди, "которые понимают, чего хотеть от политиков", массово уезжают из Украины, потеряв надежду на изменение ситуации.

"Остаются бабушки, которым некуда бежать. А люди, которые теряют веру, покидают страну. Это страшно. Это ужасно просто", – сказал Комаровский.

Доктор Комаровский: У нас на каждом углу аптеки, где вместо лекарств продается дерьмо. Но эту тему страшно поднимать – грохнут. Речь идет о миллиардах долларов. Читайте полное интервью

Материалы по теме