$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Донецкая полиция предложила создать публичный реестр педофилов

Донецкая полиция предложила создать публичный реестр педофилов Аброськин: Дети адаптировались к обстрелам, но в результате насилия адаптации не будет, это психологическая травма на всю жизнь
Фото: npu.gov.ua

Начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что полицейские решили вынести на рассмотрение общественности это предложение, поскольку в Украине выросло число преступлений против детей.

Областной главк Национальной полиции Донецкой области предложил усилить ответственность за совершение преступлений против половой неприкосновенности детей, создав открытый реестр педофилов. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Вопрос соответствующих изменений в законодательстве обсуждался 30 мая в Мариуполе в областном главке полиции с участием международных экспертов.

Начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что полиция должна создать комплексную систему защиты детей, а вынести на рассмотрение общественности предложение по усилению ответственности насильников их вынудил рост количества преступлений против детей в Украине.

"В 2016 году на территории Украины задокументировано более 400 половых преступлений в отношении детей, но на самом деле их гораздо больше. Это латентные преступления, на протяжении многих лет преступники совершают преступления, насилуют детей и не несут наказания... Дети адаптировались к обстрелам, но в результате насилия адаптации не будет, это психологическая травма на всю жизнь", – отметил он.

Заместитель министра внутренних дел Анастасия Деева отметила, что реестр педофилов поможет выявлять половых преступников и предотвращать повторные преступления.

В 2017 году на территории Донецкой области было совершено девять половых преступлений против детей – на пять больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего с 2014 года дети становились жертвами педофилов 68 раз. По Украине за этот период зафиксировано 1,3 тыс. случаев сексуального насилия в отношении детей.