$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Доренко: Кудрин расшатывает трон империи, и это дико бесит

Доренко: Кудрин расшатывает трон империи, и это дико бесит Доренко: Душа просит завоевательной стабильности
Фото: mediananny.com
Российский журналист Сергей Доренко задался вопросом, согласовал ли экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин предложение о досрочных выборах президента РФ с Америкой.

Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин своими заявлениями о необходимости досрочных выборов президента РФ "расшатывает трон империи". Об этом в своем видеоблоге заявил российский журналист Сергей Доренко.

"Согласовал ли Кудрин предложение о досрочных выборах президента РФ с Путиным? А согласовал ли Кудрин предложение о досрочных выборах президента РФ с Америкой? А если будут такие выборы, если они пройдут досрочно, то Путин будет в них участвовать?" – задался вопросами журналист.

Он отметил, что согласно действующему закону о выборах президента РФ президент, ушедший досрочно, не имеет права баллотироваться на следующих выборах.

"Этот закон будет изменен или нет? А если нет, то получается, что Америка досрочно меняет нам нашего президента", – сделал вывод Доренко.

При этом он задался вопросом, что будет, если на смену Путину придет другой президент.

"А Крым нам оставят или заберут? Ведь мы с вами не поступимся Крымом, правда же? А почему проклятому Кудрину мгновенно рот его поганый не заткнули, как только он отсебятину начал пороть, если это отсебятина?" – спросил журналист.

Видео: Rasstriga / Youtube

По словам Доренко, его душа "просит завоевательной стабильности".

"Мне хочется стабильной экспансии. Мне хочется, плечи раскинув, красивым быть, чтобы нас уважали и боялись", – заявил он.

Что они сделали для Украины? Кто и как помогает стране из-за рубежа

Бывший министр финансов Российской Федерации (РФ) Алексей Кудрин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме в четверг, 18 июня, предложил приблизить выборы не только в Госдуму, но и президентские.