$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Довгий попросил регламентный комитет Рады дать согласие на снятие с него неприкосновенности

Довгий попросил регламентный комитет Рады дать согласие на снятие с него неприкосновенности Довгий попросил снять с него неприкосновенность
Фото: Олесь Довгий / Facebook

Нардеп от группы "Воля народа" Олесь Довгий попросил регламентный комитет парламента дать ему возможность "раз и навсегда поставить точку в судебном порядке".

Нардеп от группы "Воля народа" Олесь Довгий во время заседания попросил регламентный комитет парламента дать согласие на снятие с него депутатской неприкосновенности по представлению генпрокурора Юрия Луценко. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Поддержите представление и дайте мне возможность раз и навсегда поставить точку в судебном порядке и дойти до той инстанции, где не принимаются лайки с Facebook, где не принимаются за доказательства интернет-статьи и где популизм не является причинно-следственной связью для открытия уголовного дела", – сказал Довгий.

19 июня глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий подписал представление о снятии неприкосновенности с нардепа Довгого в связи с делом о выделении земли в Киеве в 2007–2009 годах.

21 июня представление на снятие неприкосновенности с Довгого Луценко направил в Верховную Раду.

В 2007 году Киевский городской совет принял решение о сокращении площади заказника "Жуков остров" с 1630 га до 196 га. В результате землю, которая потеряла природно-заповедный статус, отдали под застройку. Довгий тогда был секретарем Киевского горсовета.