$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Дуда приедет в Украину в декабре

Дуда приедет в Украину в декабре Дуда приедет в Украину в следующем месяце
Фото: ЕРА

В Украине президент Польши Анджей Дуда собирается встретиться с руководством страны и представителями ОБСЕ в контексте участия Польши как непостоянного члена в 2018–2019 годах в заседаниях Совета Безопасности ООН. 

Президент Польши Анджей Дуда намерен посетить Украину в декабре. Об этом сообщил "Укринформу" министр канцелярии президента Кшиштоф Щерский.

"Визит в Харьков есть в календарных планах президента на декабрь этого года", – заявил чиновник, не уточнив даты поездки.

В Украине Дуда собирается встретиться с руководством страны и представителями ОБСЕ в контексте участия Польши как непостоянного члена в 2018–2019 годах в заседаниях Совета Безопасности ООН. 

Польский лидер собирается также приехать в Харьков и посетить могилы погибших от рук НКВД поляков в Старобельске. 

Дуда уже посещал Украину в декабре 2015 года и августе 2016-го.

В сентябре 2017 года Дуда встречался с президентом Украины Петром Порошенко в Нью-Йорке во время сессии Генеральной Ассамблеи ООН. 

Стороны обсудили ряд вопросов двусторонних отношений между странами, в числе которых дальнейшее развитие политического диалога на высшем уровне и сотрудничество в сфере энергетической безопасности и трансграничного сотрудничества. Речь в ходе встречи шла также о военном конфликте на Донбассе и состоянии с правами человека в аннексированном Россией Крыму.