$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Двое судей по делу Ефремова взяли самоотвод

Двое судей по делу Ефремова взяли самоотвод Подготовительное заседание по делу Ефремова продолжится 17 января
Фото: inforesist.org (архив)

В подготовительном заседании по делу экс-руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова объявлен перерыв до 17 января.

Двое судей из трех взяли самоотвод во время подготовительного заседания в Старобельском районном суде (Луганская область) по делу экс-руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова.

Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

В связи с этим в заседании объявлен перерыв до 10.00 17 января. Утром во вторник новая судейская коллегия должна рассмотреть отказ Ефремова от бесплатного адвоката, назначенного судом.

Ефремову инкриминируют организацию захвата здания Луганской облгосадминистрации и пособничество в захвате здания луганского облуправления СБУ, сепаратизм, содействие созданию и деятельности террористической организации "ЛНР", а также государственную измену. Его задержали 30 июля 2016 года в аэропорту перед вылетом в Австрию. На следующий день его арестовали. 

4 января 2017 года обвинительный акт в отношении Ефремова направили в суд

10 января адвокат Ефремова Александр Мельников сообщил, что уголовное производство в отношении его подзащитного теперь будет рассматривать Старобельский районный суд Луганской области. На прошлой неделе Ефремова конвоировали из Киева в Луганскую область. 

16 января в Старобельском суде началось подготовительное заседание по делу Ефремова.