$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Дятлов поздравил Сенкевича с победой на выборах в Николаеве – СМИ

Дятлов поздравил Сенкевича с победой на выборах в Николаеве – СМИ Дятлов поздравил оппонента с победой на выборах
Фото: mycity.mk.ua
Николаевское издание "Новости-N" опубликовало обращение от кандидата на пост мэра Игоря Дятлова, в котором тот, не дожидаясь официальных результатов выборов, поздравил Александра Сенкевича с победой.

Кандидат на пост городского головы Николаева от Оппозиционного блока Игорь Дятлов, не дожидаясь официального подведения итогов выборов, поздравил представителя партии "Самопоміч" Александра Сенкевича с победой, сообщает местное издание "Новости-N".

"Параллельный подсчет голосов, который проводится моим избирательным штабом, показал, что победу на выборах городского головы города Николаева одержал Александр Сенкевич", – говорится в обращении кандидата.

Дятлов поздравил оппонента с победой и пожелал успехов на должности городского головы.

"Отрадно, что выборы в Николаеве в очередной раз прошли демократично, открыто, без явных нарушений. Их результатом стало свободное волеизъявление николаевцев, которое все обязаны принять и уважать", – подытожил он.

Ранее народный депутат Анна Гопко сообщила, что, по данным штаба кандидата, на выборах в Николаеве с разрывом более 11 тыс голосов лидирует представитель партии "Самопоміч" Сенкевич.

В первом туре выборов Николаевского городского головы за Дятлова проголосовали 44 764 человека, за Сенкевича – 25 904. Действующий мэр Николаева Юрий Гранатуров занял третье место (его поддержали 25 496 человек).