$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Джемилев о ситуации в Крыму: Меджлис будет бороться

Джемилев о ситуации в Крыму: Меджлис будет бороться Татары будут бороться за сохранение Крыма в составе Украины
Фото: crimea.vgorode.ua
Крымские татары формируют на полуострове отряды самообороны.

Нардеп от "Батьківщини", один из лидеров крымских татар Мустафа Джемилев уверяет, что Меджлис не будет вести переговоры с новой крымской властью.

По словам Джемилева, крымские татары уже начали организовываться в добровольные отряды самообороны, которым, возможно, выдадут оружие, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Меджлис будет бороться. Даже если придется вступить в силовое противостояние с захватчиками. Сейчас формируются отряды крымских татар, которые готовы будут к активной борьбе. Эти отряды будут вооружены, если получат статус государственного формирования. Возможен вариант подчинения таких отрядов какому-нибудь силовому ведомству. Тогда они получат оружие. Переговоры на этот счет ведутся", – сказал Джемилев.

Крымские татары в сегодняшнем конфликте на полуострове организованно выступают на стороне новой центральной власти Украины и против пророссийских сил.

Как сообщалось, руководство Украины решило обратиться в Совет безопасности ООН с требованием провести специальное заседание для урегулирования ситуации в Крыму.