$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Джулиани усомнился в вероятности "проплаченной" встречи Трампа с Порошенко

Джулиани усомнился в вероятности "проплаченной" встречи Трампа с Порошенко Джулиани сказал, что у него нет причин не верить Коэну
Фото: ЕРА

Адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани подчеркнул, что у него нет причин не доверять другому юристу главы Белого дома Майклу Коэну, который отрицает факт сделки с окружением главы Украинского государства Петра Порошенко.

Адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани не видит доказательств того, что окружение украинского президента Петра Порошенко заплатило за встречу с главой Белого дома в 2017 году. Об этом Джулиани рассказал в комментарии изданию Business Insider.

Юрист допускает, что могло быть обсуждение этого соглашения, но "ни одна сторона не довела дело до конца".

Джулиани подчеркнул, что у него нет причин не доверять другому юристу президента США Майклу Коэну, который отрицает факт сделки.

По словам Джулиани, платежи можно легко доказать, поэтому глупо было бы отрицать их, если бы они были осуществлены на самом деле. Он добавил, что Коэн также не зарегистрирован как иностранный агент и никогда не выступал в такой роли.

23 мая ВВС сообщило, что высокопоставленный офицер разведки из Администрации Президента Украины заявил, что адвокат Трампа Майкл Коэн получил минимум $400 тыс. за организацию встречи в Белом доме Трампа и Порошенко. 

В Администрации Президента Украины назвали эту информацию ложью и клеветойТам добавили, что подобная дезинформация является частью кампании по дискредитации украинско-американских отношений. Кроме того, в АП считают этот факт "персональной атакой" на лидеров двух стран.

Порошенко и Трамп встретились 20 июня 2017 года в Белом доме в Вашингтоне

После встречи украинский президент сообщил, что США поддерживают территориальную целостность Украины и выступают за продолжение реформ в стране. Порошенко отметил, что стороны достигли договоренности в области военно-технического и экономического сотрудничества.

По словам Трампа, была "очень-очень хорошая дискуссия, и достигнут значительный прогресс".