$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ефремов: УДАР меняет Конституцию ради участия Кличко в выборах

Ефремов: УДАР меняет Конституцию ради участия Кличко в выборах Александр Ефремов
Фото: пресс-служба ПР
Александр Ефремов, лидер парламентских регионалов, раскритиковал изменения к Конституции, предложенные фракцией УДАР.

По словам Ефремова, "предлагаемые оппозиционерами изменения в Конституцию построены, в первую очередь, на их личных партийных интересах", как сообщает пресс-служба ПР. 

"Я внимательно прочитал те изменения в Конституцию, которые, например, подает партия УДАР. У людей, прописавших их, одно в голове: как дать возможность человеку, который не проживал в Украине в течение десяти лет, принимать участие в выборах", – заявил он.

Депутат указал на то, что "это – главная линия в их изменениях в Конституцию. Это – главная проблема, которая беспокоит лидеров партии УДАР. Все остальное и то, что говорится на майданах, в их варианте изменений – второстепенное".

Ефремов также убежден, что "вернув Конституцию 2004 года, парламентская оппозиция хочет обрести власть в государстве, не получив от избирателей соответствующих полномочий".

"Наши коллеги из оппозиции почему-то считают, что они могут вернуть противоправным способом Конституцию 2004 года, и это позволит им сформировать правительство. Не получив от избирателей соответствующих полномочий, они хотят получить власть в государстве. Я задаю вопрос: на каком основании?" –заключил регионал.