$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Егор Соболев – охране Верховной Рады: Вы гранату хотите или что? Откройте двери, нах...й! Видео

Егор Соболев – охране Верховной Рады: Вы гранату хотите или что? Откройте двери, нах...й! Видео Пропусков для активистов у охраны не оказалось
Скриншот: Hanna Hrabarska / Youtube
Депутат "Самопомочі" Егор Соболев, добиваясь от охранников Верховной Рады, чтобы они пропустили мтингующих из Кривого Рога в здание парламента, угрожал гранатой. Видео толкотни на входе в здание опубликовало общественное движение "Чесно". "Откройте двери! Вы гранату хотите или что? Откройте двери, нах..й", – кричал Соболев охранникам. Среди митингующих были и бойцы АТО, отмечают авторы видео.

Общественное движение "Чесно" отмечает, что поддерживает перевыборы в Кривом Роге, но осуждает какое бы то ни было использование силы, угроз и агрессивного поведения со стороны народных депутатов.

Сегодня под парламентом проходит митинг с требованием перевыборов мэра Кривого Рога. Активистов пропустили в парламент после стычки с охраной у входа, во время которой Соболев разбил руку. Нардеп подчеркнул, что накануне глава фракции "Самопоміч" заказал пропуска для активистов, но у охраны их почему-то не оказалось – по разным версиям, их "потеряли" или "не успели сделать".

В Раде депутаты от "Самопомочі" из-за ситуации с Кривым Рогом заблокировали трибуну в сессионном зале во время рассмотрения вопроса о внесении в повестку дня и направлении в Конституционный Суд президентского законопроекта о внесении изменений в Конституцию относительно правосудия.

Видео: Hanna Hrabarska / Youtube
Материалы по теме