$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Егор Соболев: Яценюк – такой же Азаров, только моложе

Егор Соболев: Яценюк – такой же Азаров, только моложе Народный депутат Егор Соболев: Нынешняя власть продолжает черные дела Януковича
Фото: Єгор Соболєв / Facebook
Народный депутат от "Самопомочі" Егор Соболев считает, что его фракция должна выйти из состава парламентской коалиции.

Нынешняя власть, прикрываясь словами о Небесной сотне, Украине и обществе, продолжает "все черные дела" бывшего президента Виктора Януковича, заявил в комментарии телеканалу "112 Украина" народный депутат от "Самопомочі" Егор Соболев, объясняя, почему члены его фракции покинули зал Верховной Рады во время сегодняшнего "часа вопросов" к правительству.

Соболев сказал, что у членов фракции не было сил слушать выступление премьер-министра Арсения Яценюка, и потому они вышли из зала.

"Яценюк – такой же Азаров, только он моложе и видел кровь людей – кровь, которая сделала его премьер-министром", – отметил нардеп.

Соболев выразил убеждение, что фракция "Самопомочі" должна выйти из состава парламентской коалиции. "Моя позиция: нам с этими упырями больше нечего делать", – подчеркнул он.

Народный депутат уточнил, что пока это только его личное мнение, а не официальная позиция партии.

Лидер парламентской фракции "Самопоміч" Олег Березюк 1 февраля заявил, что его политическая сила не намерена выходить из коалиции, но призвал обсудить вопрос смены правительства на совете коалиции. По его словам, "Самопоміч" уверена в том, что нужно менять премьера-министра страны.