$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Ехануров: В чем феномен Гройсмана – как столько проработать премьером и не сотрудничать с Нацбанком, хотя бы раз в неделю не поругаться с его главой? G

Ехануров: В чем феномен Гройсмана – как столько проработать премьером и не сотрудничать с Нацбанком, хотя бы раз в неделю не поругаться с его главой? Ехануров: У меня со Стельмахом – вы не представляете, сколько было встреч!
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Премьер-министр Владимир Гройсман вообще не встречается с руководителем Национального банка Украины, заявил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону бывший глава украинского правительства Юрий Ехануров.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман практически не сотрудничает с Национальным банком Украины. Такое мнение в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" выразил бывший премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

"Феномен Гройсмана еще в чем? Как можно столько времени проработать премьер-министром и не сотрудничать с Национальным банком? Я имею в виду хотя бы раз в неделю не поругаться с его председателем правления?.. Они вообще не встречаются, понимаете?" – заявил Ехануров.

Он добавил, что в свою бытность премьером проводил много встреч с экс-главой НБУ Владимиром Стельмахом.

"Но у меня со Стельмахом – вы не представляете, сколько было встреч! Мы ходили друг к другу пить чай, каждый раз это заканчивалось непростым разговором, но мы остались лучшими друзьями – до сих пор", – рассказал экс-премьер.

Ехануров: Коломойскому я сказал: "Тот вдвое больше стал платить, этот. Что ты как неродной?" Читайте полный текст интервью

15 марта Верховная Рада назначила Якова Смолия главой Национального банка Украины. В этот день Рада также уволила Валерию Гонтареву, которая была главой Нацбанка с июня 2014 года.