$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Экс-адвокат Корбана Томчук возглавила управление Госфискальной службы в Днепропетровской области

Экс-адвокат Корбана Томчук возглавила управление Госфискальной службы в Днепропетровской области Томчук возглавила областную налоговую
Фото: Oxana Tomchuk / Facebook

Оксана Томчук, которая защищала в суде политика Геннадия Корбана, заявила, что прекращает адвокатскую деятельность в связи с возвращением на государственную службу.

Депутат Днепропетровского облсовета Оксана Томчук, которая защищала в суде лидера партии УКРОП Геннадия Корбана, заявила, что с сегодняшнего дня приступила к исполнению обязанностей главы Государственной фискальной службы в Днепропетровской области. Об этом она сообщила в Facebook.

По словам Томчук, она остановила адвокатскую деятельность в связи с переходом на государственную службу. Она отметила, что посвятила госслужбе 10 лет, пока в 2012 году, когда был задержан ее брат, не переквалифицировалась в уголовные адвокаты.

Оксана Томчук заявила, что на новой должности ей помогут навыки правозащитника.

Также она обещала, что не оставит общественную деятельность.

Оксана Томчук ранее заявила, что будет баллотироваться в Верховную Раду на довыборах 17 июля. Она зарегистрироваласть в округе №27 в Днепропетровске как кандидат от партии УКРОП, но позже заявила, что снимает свою кандидатуру в пользу известного волонтера Татьяны Рычковой.