$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Экс-директора Львовского бронетанкового завода оставили под стражей

Экс-директора Львовского бронетанкового завода оставили под стражей Экс-директор госпредприятия подозревается в воровстве средств, предназначавшихся для ремонта техники в зоне АТО
Фото: Анатолій Матіос / Facebook
Сумму залога, назначенную экс-директору Львовского бронетанкового завода, – 30 млн грн – в прокуратуре называют крупнейшей за всю историю юридической практики в Украине.

Судебная коллегия Апелляционного суда Львова приняла аргументы военной прокуратуры Западного региона Украины и оставила под стражей подозреваемого экс-директора Львовского бронетанкового завода с применением залога, сообщает сайт ГПУ.

В сообщении сказано, что Апелляционный суд оставил в силе решение Шевченковского районного суда города Львова от 2 октября 2015 года относительно избрания экс-чиновнику меры пресечения в виде содержания под стражей и возможности внесения залога в размере 30 млн грн, который является крупнейшим за всю историю юридической практики в Украине.

Бывшего руководителя предприятия задержали 1 октября. В тот же день у него дома прошли обыски.

Следствие подозревает экс-директора госпредприятия в том, что он в течение декабря 2014 – января 2015 года по предварительному сговору с другими лицами и с использованием фиктивных предприятий завладел государственными средствами оборонного заказа в сумме более 2 млн грн, предназначавшихся для ремонта в зоне АТО 31 боевой машины пехоты и двигателей УТД-20.

В прокуратуре не называют имени задержанного, однако в указанный период заводом руководил Александр Остапец. В июле 2015 года руководство государственного концерна "Укроборонпром" приняло решение уволить Остапца из-за невыполнения предприятием производственных планов.