$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Экс-глава МВД Захарченко с бойцами "Беркута" принял участие в акции "Бессмертный полк" в Москве

Экс-глава МВД Захарченко с бойцами "Беркута" принял участие в акции "Бессмертный полк" в Москве "Бессмертный полк" прошел по улицам Москвы 9 мая
Фото: Василий Максимов / Facebook

Беглый экс-министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко вместе с бойцами спецподразделения "Беркут" на акцию "Бессмертный полк" в Москве пришли со штандартами украинских фронтов.

В Москве на акцию "Бессмертный полк" вышли экс-министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко и бойцы спецподразделения "Беркут". Об этом написал пользователь Facebook Василий Максимов. 

"Если вдруг вы скучали по ним, то совершенно напрасно. Они уже здесь, в Москве", – написал Максимов.

Они приняли участие в шествии со штандартами украинских фронтов и знаменем "Бессмертный полк Украины. Спецподразделение "Беркут".

Акцию "Бессмертный полк" инициировали в 2012 году журналисты российского канала ТВ-2 – граждане 9 мая выходят на улицы городов с портретами воевавших родственников. 

Такие шествия проводятся в странах бывшего СССР, а также российскими диаспорами по всему миру.

Захарченко занимал должность министра внутренних дел в 2011–2014 годах. После смены власти в феврале 2014 года бежал из страны. В декабре 2015 года сообщалось, что Захарченко устроился работать экспертом в комитет по собственности Госдумы РФ.