$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Ежель подтвердил, что живет в Беларуси, и пообещал вернуться в Украину после снятия с него обвинений

Ежель подтвердил, что живет в Беларуси, и пообещал вернуться в Украину после снятия с него обвинений Ежель заявил, что готов сотрудничать со следствием, но прокуратура к нему не обращалась
Фото: Михаил Ежель / Facebook

Бывший министр обороны Михаил Ежель отрицает, что проходит лечение, и заявляет, что готов вернуться из Беларуси, как только с него снимут обвинения.

Бывший министр обороны Украины Михаил Ежель, которого Генпрокуратура Украины (ГПУ) подозревает в служебной халатности, намерен вернуться в Украину, если обвинения с него будут сняты. Об этом он сообщил в Facebook.

"ГПУ обвиняет меня в надуманных преступлениях. Когда буду уверен, что не существует опасности мне и моей семье, будут сняты незаконные обвинения – вернусь в Украину", – сказал он.

Ежель подчеркнул, что никакого состава преступления в его действиях нет. При этом он отметил, что за последний год никто из прокуратуры ни по одному вопросу к нему не обращался.

Он также подтвердил, что живет на территории Беларуси, и опроверг информацию военной прокуратуры о том, что в данный момент он проходит лечение. По его словам, лечение в военном госпитале он закончил еще год назад.

"Несмотря на то, что здоровье вы мне подорвали прилично, я здоров, чувствую себя хорошо (не знаю, какими справками вы пользуетесь, утверждая, что я второй год нахожусь на лечении). По-прежнему готов сотрудничать со следствием. Уверен, что эти нелепые обвинения разрушатся в справедливом суде (если мы этого дождемся)", – написал экс-министр, обращаясь к прокуратуре.

Прочитал сегодняшнее интервью товарища Матиоса. Советую, прежде чем делать такие заявления, лично прочитать сфабрикован...

Опубликовано Михаилом Ежелем 14 марта 2016 г.

Ежель подозревается в ненадлежащем исполнении им служебных обязанностей при согласовании перечня имущества Вооруженных сил Украины, подлежащего списанию. В результате этого, по данным ГПУ, в частных руках оказалось два бомбардировщика ТУ-95МС, общая цена которых составляет более 24 млн грн. 

11 марта прокурор ГПУ Владислав Куценко заявлял, что для розыска Ежеля потребуется помощь Службы безопасности Украины.

Михаил Ежель занимал должность министра обороны в 2010–2012 годах. Затем с 2013-го по 2015 год он был послом Украины в Беларуси.