$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Экс-посол США: Если Россия введет войска куда-то, кроме Крыма, – это приведет к вооруженным столкновениям

Экс-посол США: Если Россия введет войска куда-то, кроме Крыма, – это приведет к вооруженным столкновениям Стивен Пайфер, экс-посол США в Украине
Фото: openukraine.org
Стивен Пайфер, бывший посол Соединенных Штатов в Украине, отметил большую выдержку украинских солдат в АР Крым.

Экс-посол США в Украине Стивен Пайфер предупреждает о возможности вооруженных столкновений в случае дислокации российских войск на других территориях Украины, кроме Крыма. Об этом он написал в своем Twitter.

"Украинские военные в Крыму показали большую выдержку. Но если российские военные уйдут в другие части Украины – это может привести к вооруженным столкновениям", – заявил Пайфер.

[/TWITTER

Битва за Крым, 1 марта. Онлайн-репортаж

Председатель Верховной Рады Украины, и.о. президента Украины Александр Турчинов созвал и провел экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны относительно ситуации, которая сложилась в Крыму.

В ночь на 27 февраля неизвестные с оружием захватили здания Верховного Совета автономии и Совета министров Крыма в центральной части Симферополя, подняв над зданиями флаги России. На подъездах к Симферополю была замечена колонна из 40 БТРов, а также появилась информация о переброске Вооруженных сил России на территорию Крыма.

Руководитель Министерства обороны Украины Игорь Тенюх сегодня, 1 марта, сообщил, что Россия продолжает наращивать свое военное присутствие в Крыму.

Совет Федерации поддержал обращение президента России Владимира Путина об использовании Вооруженных сил России на территории Украины ʺдо нормализации общественно – политической ситуации в этой странеʺ. За это решение единогласно проголосовали 90 сенаторов.