$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Экс-посол США в Украине Пайфер: Яресько может стать премьер-министром на этой неделе

Экс-посол США в Украине Пайфер: Яресько может стать премьер-министром на этой неделе Сведения о скором назначении Яресько дошли до США
Фото: EPA

Бывший посол США в Киеве Стивен Пайфер поделился информацией, что министр финансов Украины Наталья Яресько возглавит Кабмин.

По сведениям бывшего посла США в Украине Стивена Пайфера, вскоре будет объявлено о назначении главы Министерства финансов Украины Натальи Яресько премьер-министром страны. Об этом он написал в своем Twitter.

"Поступает все больше сообщений из Киева, что министр финансов Наталья Яресько будет назначена новым премьер-министром Украины. Возможно, уже на этой неделе", – написал дипломат.

Пайфер был чрезвычайным и полномочным послом США в Украине с 1998 по 2000 год. Ныне является директором американского Института Брукингса по контролю над вооружениями и нераспространению оружия массового поражения.

По данным СМИ, министр финансов Украины Наталья Яресько предварительно согласилась возглавить Кабмин в случае отставки Арсения Яценюка и уже ведет переговоры с потенциальными кандидатами на министерские посты.