$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Экс-заместитель секретаря СНБО Сюмар: По списку "Народного фронта" на выборы идут советник Авакова Геращенко и командир батальона "Киев-1" Дейдей

Экс-заместитель секретаря СНБО Сюмар: По списку "Народного фронта" на выборы идут советник Авакова Геращенко и командир батальона "Киев-1" Дейдей Советник главы МВД Антон Геращенко избирается в Раду по списку "Народного фронта"
Фото: lenta-ua.net
Виктория Сюмар заявила, что украинская политика серьезно обновится.

По списку партии "Народный фронт" на выборы идут советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко и командир батальона "Киев-1" Евгений Дейдей. Об этом на своей странице в Facebook написала Виктория Сюмар, экс-заместитель секретаря СНБО .

Она сообщила, что в избирательном списке партии также есть Павел Пинзенык, аналитик Центра Разумкова, и Сергей Высоцкий, журналист "Liga.net".

"Думаю, это будет хорошая компания для Егора Соболева, Анны Гопко, Светланы Залищук, Мустафы Найема и Сергея Лещенко", – написала Сюмар. Она убеждена, что украинская политика серьезно обновится.

"Народный фронт" уже определился с первой десяткой кандидатов на выборы – это Арсений Яценюк, Татьяна Черновол, Александр Турчинов, Андрей Парубий и Андрей Тетерук (командир батальона "Миротворец"), Арсен Аваков, Виктория Сюмар, Вячеслав Кириленко, Лилия Гриневич и Юрий Береза.

Военный эксперт, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук получил 13-е место в избирательном списке "Народного фронта".

Журналисты Мустафа Найем и Сергей Лещенко официально подтвердили, что будут баллотироваться на внеочередных парламентских выборах от Блока Петра Порошенко.