$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Экс-замглавы Госфискальной службы Ликарчук обжаловал в суде свое увольнение

Экс-замглавы Госфискальной службы Ликарчук обжаловал в суде свое увольнение Константин Ликарчук проработал на должности заместителя главы ГФС 4 месяца
Фото: Kostiantyn Likarchuk / Facebook
Бывший заместитель главы Государственной фискальной службы Константин Ликарчук требует восстановить его в должности и взыскать средний заработок за время вынужденного прогула.

Экс-заместитель главы Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Константин Ликарчук подал в Окружной административный суд Киева иск к Кабинету Министров Украины и ГФС о признании противоправными распоряжения и приказа о своем увольнении. Об этом Ликарчук сообщил в Facebook.

Бывший замглавы ГФС требует восстановить его в должности и взыскать средний заработок за время вынужденного прогула в пользу благотворительной организации. Также Ликарчук просит привлечь премьер-министра Украины Арсения Яценюка, министра финансов Наталию Яресько и главу ГФС Романа Насирова третьими лицами в процессе без самостоятельных требований на стороне ответчиков.

"Я убежден, что мое увольнение незаконно и после анализа всех обстоятельств дела суд примет справедливое решение", – отметил Ликарчук.

Вчера подал в Окружной административный суд города Киева иск к Кабинету Министров и Государственной фискальной службе о ...

Posted by Kostiantyn Likarchuk on 6 октября 2015 г.

Ликарчук – украинский юрист с западным образованием. Был назначен заместителем председателя ГФС по таможенным вопросам 5 мая 2015 года. По словам Ликарчука, проблемы с главой ГФС Романом Насировым у него начались на следующий день после назначения. В интервью "ГОРДОН" Ликарчук обвинил Насирова в возрождении коррупционных схем времен Виктора Януковича и заявил, что в ведомстве у него отобрали практически все полномочия.

7 сентября Кабинет Министров Украины уволил Ликарчука с должности заместителя главы ГФС. Комментируя это решение, Насиров заявил, что Ликарчук оказался "абсолютно некомпетентным человеком, с самого начала работы откровенно саботировал решения руководства, правительства и Минфина".