$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Эксперт Спивак заявил, что потеря Саакашвили украинского гражданства означает приближение досрочных выборов

Эксперт Спивак заявил, что потеря Саакашвили украинского гражданства означает приближение досрочных выборов

Спивак уверен, что досрочные выборы пройдут в ближайшие месяцы


Фото: Dmitriy Spivak / Facebook

Политический эксперт Дмитрий Спивак уверен, что Украина находится на пороге избирательной кампании. Так он прокомментировал указ о потере украинского гражданства бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили. 

Потеря украинского гражданства экс-главой Одесской облгосадминистрации Михаилом Саакашвили означает, что Украина стоит на пороге выборов в ближайшие месяцы, заявил в эфире телеканала NewsOne политический эксперт Дмитрий Спивак.

"То, что сегодня произошло с Саакашвили, говорит о том, что в ближайшие полгода – восемь месяцев нас с вами ждут выборы. Какие, куда, срочные, досрочные, парламентские – не знаю, но мы с вами находимся на пороге избирательной кампании", – сообщил Спивак.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили получил украинское гражданство в 2015 году, когда был назначен главой Одесской ОГА. В ноябре 2016 года он объявил, что подает в отставку, обвинив украинские власти в поддержке коррупционных кланов.

26 июля 2017 года Государственная миграционная служба Украины сообщила, что президент Украины Петр Порошенко издал указ о потере украинского гражданства Саакашвили из-за ложных данных, которые он указал при получении гражданства. В частности, не уточнил, что на территории Грузии заочно арестован. 

По информации народного депутата от Блока Петра Порошенко Сергея Лещенко, Саакашвили сейчас находится в США