$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Экзит-полл организации "За чесні вибори": В Одессе на выборах мэра побеждает Труханов

Экзит-полл организации "За чесні вибори": В Одессе на выборах мэра побеждает Труханов На втором месте Саша Боровик, набравший 29%
Фото: ЕРА
По данным экзит-полла общественной организацией "За чесні вибори", на выборах мэра в Одессе побеждает нынешний городской голова Геннадий Труханов, набрав 53% голосов.

В соответствии с  данными экзит-полла, проведенного общественной организацией "За чесні вибори", на выборах мэра в Одессе в первом туре побеждает нынешний городской голова Геннадий Труханов, получивший 53% голосов. Об этом сообщает издание odessit.ua

На втором месте Саша Боровик, набравший 29%, на третьем Эдуард Гурвиц (9%), за ним следуют Сергей Кивалов (4%) и Светлана Фабрикант (3%).

Опрос проводился методом интервью Face to face. Опрашивали каждого четвертого избирателя. В опросе были задействованы 100 специально обученных интервьюеров (по 2 человека на каждый участок). Точность выборки составляет 99%. Погрешность – 1,5%.

По результатам экзит-полла, проведенного социологической службой 3S.TV Савика Шустера, на выборах городского головы Одессы с результатом 47,6% лидирует действующий мэр Геннадий Труханов (партия "Доверяй делам"). За ним с результатом 30,8% следует Александр Боровик (Блок Петра Порошенко).