$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Елисеев анонсировал визит в Украину министра обороны Канады

Елисеев анонсировал визит в Украину министра обороны Канады По словам Елисеева, отношения между Киевом и Оттавой "никогда в истории не были на таком высоком уровне"
Фото: president.gov.ua

Между Украиной и Канадой активно развивается диалог в области военно-технологического сотрудничества, заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев. Он сообщил, что в ближайшее время в страну приедет министр обороны Канады Харджит Сингх Саджан.

Украину в ближайшее время посетит канадский министр обороны Харджит Сингх Саджан, сказал заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев по итогам визита в Канаду, сообщает "Укринформ".

"Не будем забывать, что между нами действует свободная торговля, у нас активно развивается диалог в области военно-технологического сотрудничества, достигнута договоренность о визите министра обороны в Украину в ближайшее время", – отметил он.

Елисеев добавил, что отношения между Киевом и Оттавой "никогда в истории не были на таком высоком уровне". Он подчеркнул, что на каждой встрече в Канаде чувствовался "украинский след".

С 22-го по 23 сентября президент Украины Петр Порошенко находился с визитом в Канаде. Он встретился с премьер-министром страны Джастином Трюдо и поблагодарил его за поддержку канадской стороны в проведении реформ.

23 сентября украинский президент провел встречу с министром иностранных дел Канады Христей Фриланд и представителями канадского бизнеса.