$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Это будет честная победа". Порошенко заявил, что выиграет президентские выборы

"Это будет честная победа". Порошенко заявил, что выиграет президентские выборы Порошенко: 31 марта победа непременно будет за нами
Фото: president.gov.ua

Президентские выборы в Украине пройдут в соответствии с европейскими стандартами, считает президент Украины, кандидат на второй срок Петр Порошенко.

Баллотирующийся на второй срок президент Украины Петр Порошенко заявил, что выиграет выборы. Об этом он сказал 17 марта во время выступления на Михайловской площади в Киеве, трансляцию вел телеканал "Прямий".

"31 марта победа непременно будет за нами. И это будет честная победа. Подчеркиваю, что это будет честная победа, которая целиком и полностью будет отвечать европейским стандартам избирательных кампаний, подтвердит наш европейский выбор, подтвердит, что у Украины фантастическое будущее", – сказал Порошенко.

На 31 марта 2019 года назначены выборы президента Украины. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. 8 марта Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты.

Согласно данным проведенного в марте опроса Центра социальных и маркетинговых исследований SOCIS, за шоумена Владимира Зеленского готовы отдать голоса 27,7% респондентов из тех, кто придет на избирательные участки и определился с выбором, за Порошенко – 19,6%, за лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко – 14,8%.

Порошенко заявлял, что выборы в Украине пытаются сорвать с помощью уличных беспорядков.