$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Эттингер и Продан сегодня проведут двустороннюю встречу Брюсселе

Эттингер и Продан сегодня проведут двустороннюю встречу Брюсселе Продан и Эттингер посетят круглый стол "Инвестиционные возможности газовой инфраструктуры Украины"
Фото: europa.eu
Целью встречи является подготовка следующих трехсторонних переговоров ЕС Украина РФ, дата и место которых еще не определены.

Вице-президент Европейской комиссии Гюнтер Эттингер и министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан в четверг, 2 октября, встретятся в Брюсселе. Об этом сообщает "Укрiнформ", ссылаясь на представителей Еврокомиссии.

"Вице-президент Еврокомиссии Эттингер и министр Продан проведут сегодня двустороннюю встречу в Брюсселе. Целью встречи является подготовка следующих трехсторонних переговоров (ЕС Украина РФ. – "ГОРДОН"), дата и место которых еще не определены", – отметили в ЕК.

В пятницу Продан и Эттингер посетят в Брюсселе круглый стол высокого уровня "Инвестиционные возможности газовой инфраструктуры Украины". В мероприятии будут участвовать международные газовые компании и финансовые институции.

Кто и почему возвращается на Донбасс?

Ранее Продан сообщал, что трехсторонние переговоры Украины, России и ЕС по поставкам российского газа в Украину могут состояться 3 октября.

Эттингер подчеркнул, что компромиссное или временное решение по газу должно быть принято до октября.