$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Евгений Киселев: Порошенко сказал мне, что меня уволили с "Интера" из-за Путина

Евгений Киселев: Порошенко сказал мне, что меня уволили с "Интера" из-за Путина Киселев: Здесь меня по указке из Москвы убрали из эфира, а там против меня возбудили уголовное дело
Скриншот: Unique News / YouTube

По словам российского журналиста Евгения Киселева, президент Украины Петр Порошенко во время личной встречи рассказал ему о причастности главы РФ Владимира Путина к его увольнению с телеканала "Интер".

Телеканал "Интер" в апреле этого года уволил российского журналиста Евгения Киселева по указанию из Москвы. Об этом в эфире телеканала NewsOne 1 декабря заявил сам Киселев.

"Вашего покорного слугу убрали с телеканала "Интер" по прямому указанию из Москвы. Об этом мне сказал президент Украины Петр Порошенко. Здесь меня по указке из Москвы убрали из эфира, а в Москве против меня возбудили уголовное дело в связи с поддержкой Савченко (нардепа Надежды Савченко. "ГОРДОН"). Она тогда сидела в тюрьме... Мои близкие люди в России из-за этого оказались под угрозой. Я вынужден был просить аудиенции у Петра Алексеевича", – сказал Киселев.

Он отметил, что Порошенко "тут же откликнулся" и назначил встречу.

"Встреча состоялась, а когда еще мы по телефону с ним разговаривали об этой встрече, он мне сказал: "Кстати, я знаю, почему вас уволили с телеканала "Интер". Когда я пришел к нему, попросил рассказать, хотя, в принципе, я это уже знал, он мне сказал: "Потому что Путин попросил ваших акционеров это сделать", – подчеркнул Киселев.

15 апреля Киселев провел последний эфир передачи "Черное зеркало" на телеканале "Интер". В прямом эфире он объявил о своем уходе после двух лет работы в проекте. 20 апреля стало известно о его переходе на канал "112 Украина". Он должен был вести программу "Вечерний прайм с Евгением Киселевым", однако ни один ее выпуск, как отмечают в издании Detector Media, не вышел в эфир. С августа работает на телеканале NewsOne.