$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Евгений Киселев: Точно знаю, что Сурков контактирует со многими украинскими политиками

Евгений Киселев: Точно знаю, что Сурков контактирует со многими украинскими политиками Киселев: Сурков – человек незаурядный, талантливый, способен на самый неожиданный кульбит
Фото: Evgeny Kiselev / Facebook

Вполне вероятно, что помощник президента России Владислав Сурков решает через украинских политиков "любые политические комбинации", заявил российский журналист Евгений Киселев.

Помощник президента России Владислав Сурков контактирует со многими украинскими политиками. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил работающий в Украине российский журналист Евгений Киселев.

"Я точно знаю, не назову фамилии, но Сурков находится в контакте со многими украинскими политиками, и вполне вероятно, что через них решает любые политические комбинации", – сказал Киселев.

Он отметил, что знает Суркова с 1992 года, когда тот работал пресс-секретарем у российского бизнесмена Михаила Ходорковского.

"Он человек незаурядный, талантливый, и не только комбинации политические придумывает, но и стихи пишет, способен на самый неожиданный кульбит и циничный изощренный ход", – отметил Киселев.

24 октября украинская хакерская группа "Киберхунта" заявила, что получила доступ к электронной переписке Суркова. В письмах содержится план по дестабилизации ситуации в Украине, в частности, с помощью нардепов от Блока Петра Порошенко Сергея Лещенко, Мустафы Найема, Светланы Залищук и Ольги Черваковой, журналистов Дениса Бигуса, Дмитрия Гнапа и других.

Суркову запретили въезжать в ЕС и США в 2014 году после аннексии Крыма. По данным российских СМИ, он является одним из кураторов политики Кремля в отношении Украины. В ноябре 2015 года главарь "ДНР" Александр Захарченко открыто заявил, что Сурков оказывал поддержку его организации.

В прошлом месяце журнал Time сообщил, что по сведениям его источников, Сурков посетил Грецию.