$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Евродепутат Ауштрявичюс заявил, что в Европарламенте активно действуют сторонники Путина

Евродепутат Ауштрявичюс заявил, что в Европарламенте активно действуют сторонники Путина Ауштрявичюс: Я думаю, что людей со здравым смыслом гораздо больше, нас большинство
Фото: ehu.lt

В Европарламенте количественно преобладают парламентарии, не поддерживающие политику российского президента Владимира Путина, однако влияние кремлевской политики в Европе чувствуется, заявил евродепутат из Литвы Пятрас Ауштрявичюс.

В комментарии агентству "Укринформ" европейский парламентарий из Литвы Пятрас Ауштрявичюс заявил, что в Европарламенте активно действуют сторонники президента РФ Владимира Путина.

"У нас много объективных во взглядах людей, и мы располагаем информацией о ситуации в Украине, являемся сильными ее сторонниками. Мы делаем максимум того, что мы можем в этом отношении. Опять же, я должен признать, что есть сторонники Путина, и Путин платит им. У нас есть доказательства", – отметил Ауштрявичюс.

Он добавил, что все же в Европарламенте количественно преобладают те парламентарии, кто не поддерживает российского президента. Однако влияние кремлевской политики в Европе чувствуется.

"Я думаю, что людей со здравым смыслом гораздо больше, нас большинство. Но, опять же, мы не должны отрицать присутствие людей с другими убеждениями. Они имеют прокремлевскую позицию. Вот почему нужно признать, что идет борьба. Но это политика. Проникновение политики Путина в Европе огромно. Через пропаганду, через дезинформацию мы видим результаты, потому что умы отравлены", – отметил евродепутат.