$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Евродепутат Хармс: У Арбузова, Клюева и Азарова есть австрийские паспорта

Евродепутат Хармс: У Арбузова, Клюева и Азарова есть австрийские паспорта Ребекка Хармс
Фото: korrespondent.net
Ребекка Хармс, сопредседатель группы "Зеленых" в Европарламенте, заявила о том, что люди, на которых лежит ответственность за насилие и террор в Украине, – Арбузов, Клюев и Азаров – могут свободно посещать ЕС, тогда как украинцы требуют ограничения их въезда в Европу.

Сопредседатель группы "Зеленых" и "Европейского свободного альянса" в Европарламенте Ребекка Хармс заявила о том, что якобы Сергей Арбузов, Андрей Клюев и Николай Азаров имеют паспорта граждан Австрии. Об этом она сообщила во время выступления в Страсбурге, сообщает "Радіо Свобода".

"Арбузов, Клюев и Азаров – люди, на которых лежит ответственность за насилие и террор в Украине, – обладают паспортами Австрии и могут свободно посещать ЕС", – заявила Хармс.

Евродепутат утверждает, что эту информацию она получила от австрийских политиков.

"Об этом мы узнали от наших австрийских коллег. Они (Арбузов, Клюев и Азаров. – Gordonua.com) могут свободно выезжать за пределы страны, тогда как на них лежит ответственность за насилие в Украине", – подчеркнула Хармс.

Также немецкий политик призвала руководство ЕС ввести санкции против чиновников, ответственных за насилие против мирных граждан во время массовых акций протеста в Украине.

"Именно ограничения их въезда в ЕС от нас требует украинский народ. Этим лицам необходимо ввести очень строгий визовый режим. Зато гражданам надо облегчить этот довольно сложный процесс предоставления разрешений на въезд в ЕС",– отметила евродепутат.

Ни Азаров, ни Арбузов или Клюев информацию, озвученную евродепутатом Хармс, пока не комментировали.

В среду, 5 февраля, во время пленарного заседания Европейского парламента планируется рассмотрение ситуации в Украине. В четверг, 6 февраля, по результатам дебатов евродепутаты примут специальную резолюцию по украинскому кризису. На следующей неделе в Брюсселе состоится совещание министров иностранных дел, на котором тоже будут обсуждать ситуацию в Украине.