$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Еврокомиссар Хан впечатлен "серьезностью усилий" в реформировании Украины

Еврокомиссар Хан впечатлен "серьезностью усилий" в реформировании Украины Порошенко провел встречу с еврокомиссаром Ханом
Фото: president.gov.ua

Еврокомиссар Йоханнес Хан призвал не допустить замедления реформ в Украине.

Еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Йоханнес Хан впечатлен усилиями, которые прикладываются в Украине для осуществления реформ.

Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом он заявил в Киеве на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко.

"Я хотел бы подчеркнуть, что я впечатлен серьезностью усилий в осуществлении реформ и реальным достигнутым прогрессом, которому можно верить, несмотря на чрезвычайно сложные обстоятельства и внешнюю угрозу, перед которой стоит Украина. Это особенно касается сферы децентрализации", – сказал он.

Хан поздравил Украину с голосованием в Верховной Раде за изменения в Конституцию и выразил надежду, что после произошедшего всплеска насилия дальнейшие процессы будут происходить мирным путем.

"Децентрализация имеет ключевое значение для дальнейшей демократической трансформации страны, модернизации страны и улучшения государственного управления", – отметил он.

Также Хан ожидает, что конституционная реформа в Украине будет завершена уже этой осенью.

"Также должна быть проведена публичная реформа администрации, и чрезвычайно важный вопрос, который уже поднимался и будет еще подниматься во время всех секций нынешней Ялтинской встречи, – это вопрос борьбы и предупреждения коррупции", – сказал он.

Еврокомиссар также призвал не допустить замедления реформ в Украине.