$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Европарламент направил в Киев делегацию, чтобы оценить торговую и судебную реформы

Европарламент направил в Киев делегацию, чтобы оценить торговую и судебную реформы Европарламентарии проведут дискуссии о влиянии торговых преференций ЕС на украинский экспорт и использовании предоставленных Евросоюзом средств
Фото: bernd-lange.de
Евродепутаты встретятся с украинскими коллегами, ответственными за евроинтеграцию, внешнюю, правовую и экономическую политики, а также проведут дискуссии о влиянии торговых преференций ЕС на украинский экспорт и использовании предоставленных Евросоюзом средств.

В четверг, 24 сентября в Киев с двухдневным визитом прибудут миссии Европейского Парламента, чтобы оценить готовность Украины к внедрению соглашения о зоне свободной торговли с Европейским Союзом (ЕС) и обещанные реформы судебной системы. Об этом сообщается на сайте Европарламента.

Участниками миссий будут евродепутаты, представляющие парламентские комитеты по международной торговле и правовым вопросам. В состав которой войдут 11 человек, ее возглавит председатель комитета по международной торговле Бернд Ланге (группа Прогрессивного альянса социалистов и демократов, Германия) и глава комитета по правовым вопросам Павел Свобода (Европейская народная партия, Чехия).

"Делегация встретится с депутатами Верховной Рады, ответственными за внешнюю политику, европейскую интеграцию, а также правовую и экономическую политики", – говорится в сообщении.

Также члены миссий проведут встречи с представителями политических фракций, правительства и организаций гражданского общества, которые представляют соответствующие сферы полномочий торгового комитета и комитета по правовым вопросам.

Кроме того, участники встреч проведут дискуссии по вопросам, связанным с влиянием торговых преференций ЕС на украинский экспорт и использованием средств, предоставленных Евросоюзом в рамках макрофинансовой помощи.

"Также во время визита будет обговариваться процесс реформирования судебной системы и сотрудничество в сфере международного частного права. Кроме того, европейские депутаты выяснят, как Европейский Парламент может помочь местным судебным органам развивать лучшие связи и отношения с ЕС", – сообщили в пресс-службе.

Депутати Європарламенту оцінять торговельну і судову реформи в Україні24-25 вересня до Києва завітають місії зі з’ясув...

Posted by European Union in Ukraine on Wednesday, 23 September 2015

На официальном сайте Ланге подтверждается информация о его визите в Украину. В рамках этого визита Киев впервые посетит Европейский комиссар по вопросам юстиции, прав потребителей и гендерного равенства Вера Юрова.

22 июля Европейская комиссия выделила Украине первый транш макрофинансовой помощи в размере 600 млн. В частности, €90 млн европейцы планируют направить на развитие инфраструктуры объединенных территориальных общин, помощь по разработке инвестиционных проектов регионального развития и на создание центров по предоставлению административных услуг в объединенных территориальных общинах.