$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Евросоюз поздравил Украину с Днем Независимости и заявил, что она остается приоритетным партнером для ЕС

Евросоюз поздравил Украину с Днем Независимости и заявил, что она остается приоритетным партнером для ЕС ЕС поздравил Украину с Днем Независимости
Фото: EPA

В ЕС обещают, что будут продолжать поддерживать усилия Украины "в обеспечении стабильного, процветающего и демократического будущего для всех своих граждан".

Евросоюз поздравляет Украину с Днем Независимости и отмечает значительный прогресс, которого она добилась в качестве демократического и независимого государства на протяжении последних 25 лет. Об этом говорится в сообщении на сайте Европейской внешнеполитической службы (ЕВС).

"Украина по-прежнему является приоритетным партнером для Европейского союза", – говорится в поздравлении.

Представитель ЕВС пообещал, что ЕС будет продолжать поддерживать усилия Украины "в обеспечении стабильного, процветающего и демократического будущего для всех своих граждан".

Отмечается также, что ЕС продолжает поддерживать процесс реформ в Украине.

"Наше сотрудничество, основанное на общих ценностях, привело к еще более тесному партнерству в рамках Соглашения об ассоциации, включающего углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли и предлагающего политическое партнерство и новые экономические возможности для обеих сторон", – говорится в сообщении.

ЕВС напоминает, что Евросоюз "непоколебим в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины и продолжает свою твердую политику непризнания незаконной аннексии Крыма Российской Федерацией".

Сегодня, 24 августа, Украина отмечает 25-ю годовщину независимости.

Материалы по теме