$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Фарс, позор и профанация". Филатов прокомментировал решение провести "Евровидение" в Киеве

"Фарс, позор и профанация". Филатов прокомментировал решение провести "Евровидение" в Киеве Филатов: За Одессу-маму обидно
Фото: Borys Filatov / Facebook

Конкурс на право проведения "Евровидения" мэр Днепра Борис Филатов охарактеризовал выражением "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

Конкурс между городами Украины на право проведения "Евровидения 2017" является "позором и профанацией", считает мэр Днепра Борис Филатов.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Так вкратце можно охарактеризовать поведение столичных деятелей, устроивших фарс с пятиразовым объявлением города-победителя, но при этом с самого начала понимавших, что никогда не отдадут финпотоки и подряды областным центрам. Фу. А за Одессу-маму обидно. Ганьба и профанация", – заявил Филатов.

Днепр и Одесса до последнего боролись с Киевом за право провести "Евровидение". Результаты финального голосования были оглашены сегодня: Киев набрал 19 голосов, Одесса – два, Днепр – ноль. "Евровидение 2017" пройдет в Международном выставочном центре.

Одесский губернатор Михаил Саакашвили назвал результаты конкурса "еще одним примером договорняков, вранья в глаза и полного отсутствия государственного мышления".

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе этого года.