$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Фельштинский: Путин каждый раз убеждается в своей безнаказанности

Фельштинский: Путин каждый раз убеждается в своей безнаказанности Фельштинский: Даже с маленькой КНДР сделать ничего нельзя, кроме как нанести военный удар
Фото: Zakhar Leventul / Facebook

Если даже северокорейскому руководству понятно, что с ним "не так просто сладить", то можно себе только представить, "насколько неуязвимым" считает себя президент РФ Владимир Путин, отметил российско-американский историк Юрий Фельштинский.

Нынешнее российское руководство, включая президента РФ Владимира Путина, представлено людьми, "у которых нет тормозов". Об этом российско-американский историк Юрий Фельштинский заявил в интервью изданию Newsader.

"Они "отморозки" в классическом смысле этого слова. Надо понимать, что единственный вывод, который из всего этого делает Путин – и убивая Литвиненко, и убивая Немцова, и вторгаясь в Грузию, и вторгаясь в Украину, и влезая в войну в Сирии – что преступления можно совершать безнаказанно. Путин каждый раз убеждается в своей безнаказанности", – сказал он.

По мнению Фельштинского, после вмешательства Москвы в американские выборы ситуация для России и Путина ухудшилась, "хотя Путин, наверное, так не считает".

"Сегодня нам проще понять природу этой уверенности в безнаказанности: наблюдая за поведением северокорейского руководства, мы видим, что даже с маленькой КНДР сделать ничего нельзя, кроме как нанести военный удар с непросчитываемыми последствиями. Если даже северокорейскому руководству понятно, что с ним не так просто сладить, то можно себе только представить, насколько неуязвимым считает себя Путин", – отметил историк.

Россия под руководством Путина и КНДР во главе с Ким Чен Ыном являются странами, по отношению к которым действуют разные санкции мирового сообщества.

Материалы по теме