$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Фесенко: Если за два года в АП Ложкин из миллионера не стал миллиардером, это плюс нынешней власти G

Фесенко: Если за два года в АП Ложкин из миллионера не стал миллиардером, это плюс нынешней власти Фесенко: Ложкин в предвкушении новой работы
Фото: radiosvoboda.org

Политолог, председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил, что не исключает возвращения экс-главы Администрации Президента Украины Бориса Ложкина в бизнес.

Политолог, председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил, что экс-глава Администрации Президента Украины Петра Порошенко Борис Ложкин будет помогать своему преемнику Игорю Райнину.

"Ложкин давно хотел уйти, президент не отпускал. Но сейчас конец лета, межсезонье – самое время решить этот вопрос. Я так понимаю, что Ложкин еще предложил приемлемый вариант относительно своего преемника на посту главы АП. По сути, до конца года мы увидим модель коллективного руководства Администрацией. Райнин будет постепенно входить в полномочия, осваивать должность. Ложкин будет ему помогать и опекать. Но реальным главой АП был, есть и будет Петр Порошенко. То есть никаких принципиальных изменений не произойдет", – отметил Фесенко.

По его словам, после отставки Ложкин вернется в бизнес.

"Для Ложкина это возвращение в бизнес. У него горят глаза. Он уже в предвкушении новой работы, конструирует новые планы по тому, как будет действовать совет по инвестициям. По-моему, это его вдохновляет. В свою очередь Райнин довольно спокойно воспринял приход на новую должность, хотя и понимает всю ответственность. Он не обещает каких-то феерий и несбыточных вещей, а концентрируется на сугубо управленческих задачах", – подчеркнул политолог.

Он акцентировал внимание на том, что Ложкин, будучи главой АП, существенно не увеличил свое состояние, как это было с чиновниками во времена беглого экс-президента Украины Виктора Януковича.

"Если за два года в АП Ложкин из миллионера не стал миллиардером, это плюс нынешней власти. Мы видим на примере той же России и эпохи позднего Януковича в Украине, как чиновники буквально за два года превращались в миллиардеров. То есть не все так плохо у нас, как многим кажется", – резюмировал Фесенко.

Накануне президент Украины Петр Порошенко объявил об уходе Ложкина с поста главы Администрации Президента. Его место занял бывший руководитель Харьковской обладминистрации Игорь Райнин. Ложкин останется советником главы государства.