$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Фейгин заявил, что ФСБ РФ начала "разрабатывать" Сущенко еще в прошлом году

Фейгин заявил, что ФСБ РФ начала "разрабатывать" Сущенко еще в прошлом году Фейгин считает, что в деле Сущенко не было "ничего случайного"
Фото: Александр Барошин / Facebook

По словам адвоката Марка Фейгина, задержание украинского журналиста Романа Сущенко Федеральной службой безопасности России "было стандартным сценарием". 

Федеральная служба безопасности России начала "разрабатывать" задержанного украинского журналиста Романа Сущенко еще в прошлом году. 

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом заявил адвокат Марк Фейгин в ходе пресс-конференции в Киеве.

"Из материалов дела очевидно, что меры в отношении Сущенко проводились с прошлого года, то есть Романа Владимировича разрабатывали. Это обычный стандартный сценарий. В нем нет ничего случайного", – отметил Фейгин.

По его словам, дело Сущенко является следствием гибридной войны между Россией и Украиной.

"По существу, это отношения военные, в состоянии войны, такой гибридной войны, это не война объявленная. Поэтому, не был бы Сущенко – был бы кто-нибудь другой", – сказал он.

Украинский журналист был задержан 30 сентября в Москве по подозрению в шпионаже. Российские правозащитники обнаружили его в СИЗО "Лефортово". В ФСБ России заявили, что задержанный "является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины". В ведомстве эту информацию опровергли.  

1 октября Лефортовский  суд Москвы арестовал Сущенко на два месяца.

Материалы по теме