$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Фейгин: Если уж Трамп повел себя некошерно по отношению к Кремлю, то чего ждать от Макрона?

Фейгин: Если уж Трамп повел себя некошерно по отношению к Кремлю, то чего ждать от Макрона? Фейгин прокомментировал результаты экзит-поллов во Франции
Фото: EPA

Адвокат Марк Фейгин прокомментировал лидерство Эммануэля Макрона на выборах во Франции и напомнил о том, как складывались отношения Москвы с президентом США Дональдом Трампом.

Неизвестно, чего Москве ожидать от лидирующего на выборах президента Франции Эммануэля Макрона, учитывая предыдущий опыт с президентом США Дональдом Трампом.

Об этом написал на своей странице в Twitter российский адвокат Марк Фейгин.

"Если уж Трамп, которому Кремль целовал задницу, повел себя по отношению к ним не кошерно, то чего ждать от побеждающего во Франции Макрона?" – пишет Фейгин.

По данным экзит-полла, в первом туре президентских выборов во Франции Макрон набрал 23,7% голосов избирателей, его соперница Марин Ле Пен – 21,7%.  Франсуа Фийон и Жан-Люк Меланшон набрали около 19% голосов.

Сегодня во Франции прошел первый тур президентских выборов. Второй тур состоится 7 мая.

Президент Франции избирается каждые пять лет путем прямого всеобщего голосования. В этом году в выборах участвовало 11 кандидатов: Николя Дюпон-Эньян, Марин Ле Пен, Эммануэль Макрон, Бенуа Амон, Натали Арто, Филипп Путу, Жак Шеминад, Жан Ласаль, Жан-Люк Меланшон, Франсуа Аселино и Франсуа Фийон.