$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Фейгин: Попаду к Сущенко утром 10 октября

Фейгин: Попаду к Сущенко утром 10 октября Фейгин: Сегодня увижу Сущенко в ФСБ на обвинении
Фото: Mark Feygin / Facebook

В ближайшее время против арестованного в Москве украинского журналиста Романа Сущенко стоит ожидать "очередной помойки" в издании "Московский комсомолец", считает адвокат Марк Фейгин.

Адвокат арестованного в Москве украинского журналиста Романа Сущенко Марк Фейгин сообщил в Twitter, что попадет в СИЗО к своему клиенту утром 10 октября.

"В результате жеребьевки адвокатов перед этой чертовой тюрьмой я попаду к Сущенко в понедельник утром. Сегодня увижу его в ФСБ на обвинении", – написал Фейгин.

Он добавил, что следует ожидать "очередной помойки" о Сущенко в СМИ.

"В ближайшее время против Романа Сущенко ждите очередной помойки в кремлевском издании "Московский комсомолец". Эти всегда были под конторой", – сказал Фейгин.

Ранее адвокат сообщил, что 5-го и 6 октября ему не дали пообщаться с клиентом конфиденциально.

1 октября Лефортовский суд Москвы на два месяца арестовал гражданина Украиныкорреспондента агентства "Укринформ" во Франции Романа Сущенко, которого спецслужбы обвинили в шпионаже.

Федеральная служба безопасности России подтвердила, что в Москве задержан гражданин Украины Сущенко. В центре общественных связей ФСБ его назвали "кадровым сотрудником украинской военной разведки" в звании полковника. Cущенко задержали "при проведении шпионской акции", отметили в ФСБ. В Минобороны Украины эту информацию опроверглиАгентство назвало задержание своего сотрудника "спланированной провокацией".

6 октября спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца сообщила, что российский консул вызван в МИД Украины. По ее словам, в ведомстве так и не получили от РФ никакой информации и реакции на запросы относительно допуска украинских дипломатов к журналисту. Она подчеркнула, что это является нарушением прав человека.

Фейгин заявлял, что запрос консула на посещение СИЗО остался без ответа.