$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Фейгин: Савченко будет держать сухую голодовку до вынесения приговора Ерофееву и Александрову

Фейгин: Савченко будет держать сухую голодовку до вынесения приговора Ерофееву и Александрову Фейгин: Савченко надеется, что ее обменяют на российских спецназовцев
Фото: Mark Feygin / Twitter

Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко ждет решения суда по делу задержанных в Украине российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова, после него будет решать, что делать дальше, сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

Осужденная в России украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко намерена дождаться вынесения приговора сотрудникам российского ГРУ Евгению Ерофееву и Александру Александрову, чтобы решить, как действовать дальше, об этом сообщил ее адвокат Марк Фейгин в комментарии "Интерфакс-Украина" .

"Пока Надежда продолжает голодовку. Она ждет вынесения приговора Ерофееву и Александрову, и затем, в зависимости от результатов, будет решать, как действовать дальше", – сказал Фейгин.

Адвокат отметил, что Надежда Савченко рассчитывает, что ее обменяют на них. Фейгин добавил, что если адвокаты Александрова и Ерофеева не обжалуют приговор, он вступит в силу через 30 дней.

18 апреля Голосеевский районный суд Киева огласит приговор российским спецназовцам Евгению Ерофееву и Александру Александрову.

Военная прокуратура Украины просила суд назначить военнослужащим вооруженных сил России Ерофееву и Александрову  наказание в виде 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества  каждому.

Капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова  задержали в Луганской области  во время боестолкновения с подразделением Вооруженных сил Украины. На допросе задержанные россияне признались, что  они действующие военные , служат в 3-й бригаде спецназа РФ (дислоцируется в Тольятти), но затем изменили эти показания, сказав, что  на момент задержания они были "военнослужащими" "ЛНР" .

Предполагается, что российских спецназовцев после вынесения приговора могут обменять на украинскую летчицу, народного депутата Надежду Савченко, которую суд Ростовской области приговорил к 22 годам лишения свободы.