$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Фейгин: Савченко лежит во время заседания суда

Фейгин: Савченко лежит во время заседания суда Фейгин: Надежда участвует в заседании через видеоконференцсвязь, видно, что дается ей участие нелегко, часто кладет голову на стол
Фото: Mark Feygin / Twitter
У суда остается практически последняя возможность изменить меру пресечения украинской летчице и народному депутату Надежде Савченко, либо рискнуть дать ей умереть, пишет ее адвокат Марк Фейгин.

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко участвует в заседании через видеоконференцсвязь, но это дается ей нелегко, она часто кладет голову на стол, пишет в своем Twitter ее адвокат Марк Фейгин и подтверждает свои слова фотографией.

"У суда остается практически последняя возможность изменить меру пресечения украинской летчице и народному депутату Надежде Савченко, либо рискнуть дать ей умереть", – написал ранее Фейгин.


Заседание Мосгорсуда началось почти с двухчасовым опозданием, передает "Радио Свобода".

В начале заседания Савченко вновь заявила, что не признает себя виновной.

"Видно, что ей физически тяжело сидеть – через несколько минут после начала суда Савченко положила голову на стол, а затем прилегла на скамейку. Начался суд с представления доводов защиты – их оглашают адвокаты Илья Новиков и Марк Фейгин", – передает корреспондент "Радио" из зала суда.

Поможет ли арабское оружие Украине победить Россию?

В Московском городском суде проходит рассмотрение жалобы на продление ареста украинской летчице и нардепу Надежде Савченко.