$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Фейгин: Я умею держать слово. Надя на пути домой, в Украину

Фейгин: Я умею держать слово. Надя на пути домой, в Украину Фейгин заявил, что сдержал слово
Фото: ЕРА

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин отметил, что "стратегия политической защиты", разработанная им и Николаем Полозовым, дала результат.

Адвокат украинской летчицы, народного депутата Украины Надежды Савченко Марк Фейгин заявил, что сдержал слово и приложил все усилия для ее освобождения. Об этом он написал в Twitter.

"Два года назад я обещал украинцам сделать все возможное, чтобы освободить Надю. Так вот. Я умею держать слово. Она на пути домой, в Украину", – сообщил адвокат.

При этом заслуга по выстраиванию "стратегии политической защиты", которая помогла освободить Савченко, по мнению Фейгина, принадлежит ему и Николаю Полозову. Третьего адвоката Савченко, Илью Новикова, он не упоминает.

Фейгин также анонсировал на завтра пресс-конференцию в Киеве, посвященную этой теме.

Сегодня утром появилась информация, что украинскую летчицу Надежду Савченко, которую в РФ приговорили к 22 годам лишения свободы, обменяют на осужденных в Украине российских военных Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Вначале СМИ сообщили, что президентский борт с Александровым и Ерофеевым следует в Ростов-на-Дону для обмена россиян на украинку. Позднее выяснилось, что ГРУшники летели российским правительственным самолетом из Киева в Москву.

На данный момент

Завтра вместе с Колей мы будем в Киеве, чтобы встретиться с Надей. Мне есть, что вам всем рассказать.

— Mark Feygin (@mark_feygin) May 25, 2016 ">кортеж, предположительно, президента Украины Петра Порошенко, прибыл в Борисполь для встречи Савченко. Родные летчицы и глава "Батьківщини" Юлия Тимошенко тоже уже в аэропорту.