$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Филатов: Есть очень простые и эффективные способы воздействия на явку депутатов в парламенте

Филатов: Есть очень простые и эффективные способы воздействия на явку депутатов в парламенте Борис Филатов: Как только депутат лишается копийчины, то он сразу становится шелковым
Фото: Borys Filatov / Facebook

Мэр Днепра Борис Филатов посоветовал спикеру Верховной Рады Андрею Парубию подключить аппарат Рады для лишения привилегий депутатов, которые не посещают заседания парламента.

Городской голова Днепра Борис Филатов заявил, что есть очень простые и эффективные способы воздействия на явку народных депутатов на заседания Верховной Рады.

Об этом он написал в Facebook, комментируя новость о том, что из-за низкой явки депутатов Верховная Рада не в состоянии принимать законы, по поводу чего спикер Верховной Рады Андрей Парубий выразил свое возмущение.

"Подключаем аппарат Рады, отказываемся подписывать командировочные, лишаем депутатских, отнимаем служебный транспорт, посылаем подальше с хотелками по округам, а некоторым даже стоит в гостиничных номерах отключить горячую воду. Как только депутат лишается копийчины, то он сразу становится шелковым", – посоветовал Филатов Парубию.

21 февраля Верховная Рада провалила законопроект №4840 о раскрытии информации в добывающих отраслях, который бы обязал добывающие компании назвать своих конечных бенефициаров.

Парубий несколько раз ставил законопроект на голосование, все депутаты его поддерживали, но из-за низкой явки собрать достаточное количество голосов не удалось. К концу рабочего дня в зале не осталось депутатов.