$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Филатов: Идет обыск у родителей Корбана

Филатов: Идет обыск у родителей Корбана Филатов: Не пускают адвоката для оформления заявления о похищении Геннадия
Фото: lb.ua
Народный депутат Борис Филатов сообщил о проведении обыска по месту жительства родителей кандидата в мэры Киева Геннадия Корбана.

Народный депутат Борис Филатов в Facebook сообщил о проведении обыска по месту жительства родителей лидера партии УКРОП, кандидата в мэры Киева Геннадия Корбана.

"Идет обыск у Корбана родителей. У него больная лежачая мать", – написал Филатов.

Идет обыск у Корбана родителей.У него больная лежачая мать.Не пускают адвоката для оформления заявления о похищении Геннадия.Нелюди.

Posted by Borys Filatov on 31 октября 2015 г.

Также он заявил, что представители силовых структур препятствуют оформлению заявления о похищении Корбана.

"Не пускают адвоката для оформления заявления о похищении Геннадия. Нелюди", – утвержадет Филатов.

Борис Филатов заявил в эфире телеканала "112 Украина" , что задержание Корбана и обыски у членов партии УКРОП и волонтеров являются политическими репрессиями.

Спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская сообщила, что СБУ и Генеральная прокуратура осуществляют в Днепропетровске широкомасштабную спецоперацию.

Помощник генерального прокурора Владислав Куценко заявил, что спецоперация ГПУ и СБУ в Днепропетровске связана с задержанием организованной преступной группы, и не имеет никакой политической подоплеки.

У членов партии "Украинское объединение патриотов УКРОП" проходят массовые обыски по офисам и партнерам. Об этом сообщил народный депутат Борис Филатов.

Он также заявил, что экс-замглавы Днепропетровской облгосадминистрации, кандидата в мэры Киева Геннадия Корбана задержала Служба безопасности Украины (СБУ).

Согласно экзит-поллу социологической службы телеканала 3S.TV Савика Шустера, на выборах в Днепропетровский городской совет с результатом 33% победила партия УКРОП. В целом, в горсовет проходит пять партий. Во второй тур выборов мэра областного центра, по предварительным данным, выходят кандидат от партии УКРОП Борис Филатов (41,6%) и кандидат от Оппозиционного блока Александр Вилкул (32%).