$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Филатов назначил Мерило своим заместителем

Филатов назначил Мерило своим заместителем Яника Мерило станет заместителем городского головы Днепра
Фото: Jaanika Merilo / Facebook

Городской голова Днепра Борис Филатов сообщил, что советник министра инфраструктуры Украины Яника Мерило дала согласие на переезд в город и присоединение к его команде.

Советник министра инфраструктуры Украины Яника Мерило станет заместителем городского головы Днепра. Об этом сообщил мэр города Борис Филатов в Facebook.

"С 15 августа сего года госпожа Мерило приступает к исполнению обязанностей заместителя городского головы. Она любезно дала согласие на переезд в Днепр и готова присоединиться к нашей команде", – написало он.

По словам городского головы, в круг обязанностей Мерило будет входить: курирование Центров оказания административных услуг, электронные услуги, IT – технологии, колл-центр мэрии, внедрение электронного билета на общественном транспорте, контроль за прозрачностью закупок, а также работа с инвесторами и международными донорами.

"Отдельную благодарность хочу выразить Андрею Садовому за приобретенный госпожой Мерило опыт работы в местном самоуправлении любимого Львова, а также министру инфраструктуры Владимиру Омеляну за возможность перенятия реформаторского опыта его команды", – заявил Филатов.

Мерило – гражданка Эстонии, ее отец родом из Украины. Она является сооснователем агентства ICT Competence Center, которое специализируется на поддержке развития IT-технологий и электронного правительства.

С января по апрель 2015 года Мерило была советником министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса. На этом посту она отвечала за привлечение инвестиций, улучшение инвестиционного и бизнес-климата, координацию международных программ и разработку решений электронного правительства.

Мерило оставила работу в министерстве, поскольку, по ее словам, не могла заниматься внедрением электронных услуг.

В июне 2015-го Мерило также стала внештатным советником мэра Львова Андрея Садового по вопросам новейших технологий, себя она называет директором инноваций Львова.