$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Филатов о Корбане: Нет богатыря страшней, чем испуганный еврей G

Филатов о Корбане: Нет богатыря страшней, чем испуганный еврей Филатов о Корбане: Конечно, он участвовал в большом количестве корпоративных войн
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Бывший лидер партии УКРОП бизнесмен Геннадий Корбан "никогда не толкнул слабого" и не "запускал руки в бюджет". Об этом в программе основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона заявил мэр Днепра Борис Филатов.

Бизнесмен, бывший лидер партии УКРОП Геннадий Корбан является самым выдающимся антикризисным менеджером в Украине. Такое мнение в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" выразил мэр Днепра Борис Филатов.

Отвечая на вопрос, действительно ли Корбан является самым выдающимся рейдером Украины, Филатов сказал: "Знаете, наверное, он самый выдающийся антикризисный менеджер".

"Вернемся, опять же, к лингвистической философии и значению слова "рейдер". Я могу сказать одно: Геннадий Корбан никогда в своей жизни не толкнул слабого, не поставил подножку падающему и никогда не запускал руки в бюджет. То есть да, конечно, он участвовал в большом количестве корпоративных войн, но, знаете, когда он воевал с Коломойским (бизнесменом Игорем Коломойским. – "ГОРДОН") против Ахметова (бизнесмена Рината Ахметова. – "ГОРДОН") или с Ахметовым еще против кого-то – можно ли назвать это рейдерством?" – заявил мэр Днепра.

Он добавил, что считает Корбана бесстрашным человеком. "Нет богатыря страшней, чем испуганный еврей", – заявил Филатов.

Филатов: Я никогда не был у Коломойского на побегушках. Если уж совсем честно, я ему ничего не должен. А он мне? По-разному можно считать Читайте полный текст интервью

31 октября 2015 года Корбан был задержан сотрудниками службы безопасности Украины. Следователи Генеральной прокуратуры Украины сообщили ему о подозрении в похищении чиновника, присвоении и растрате имущества, незаконном завладении транспортным средством.

Коломойский признавал, что задержание Корбана помогло тогдашнему кандидату от партии УКРОП Филатову одержать победу во втором туре местных выборов в Днепре.

В апреле 2016 года Корбан был приговорен к полутора годам условно по делу о похищении в 2014 году тогдашнего главы Госагентства по земельным ресурсам Сергея Рудика. В конце августа 2016 года Печерский райсуд Киева разрешил Корбану выехать в Израиль на лечение.

12 сентября 2017 года Корбан заявил, что намерен скоро вернуться в Украину.