$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Фонд Порошенко: Начмеда "Госпитальеров" Зинкевич доставили в Днепропетровск

Фонд Порошенко: Начмеда "Госпитальеров" Зинкевич доставили в Днепропетровск Яна Зинкевич вернулась в Украину
Фото: Сергій Риженко / Facebook
Начмед медицинского батальона "Госпитальеры" ДУК "Правый сектор" и волонтер Яна Зинкевич находится в больнице Днепропетровской области, сообщили в благотворительном фонде Петра Порошенко.

Медик-волонтер из медицинского батальона "Госпитальеры" ДУК "Правый сектор" Яна Зинкевич, которую после сложной травмы в результате автомобильной аварии прооперировали в Израиле, вернулась в Украину.

Как сообщает пресс-служба благотворительного фонда Порошенко, сейчас она находится в больнице Днепропетровской области. 

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что его семья "вместе со всей Украиной молится за здоровье Зинкевич и верит в силу ее духа". "Храни ее Бог", – написал он.

Разом зі всією Україною молимося за здоров’я Яни Зінкевич і віримо в силу її духу.Нехай береже її Бог!

Опубликовано Петро Порошенко 5 февраля 2016 г.

Главный врач больницы Сергей Рыженко в Facebook подтвердил эту информацию. "Яна Зинкевич прошла фронт, тяжелую аварию, перелом позвоночника. Находит силы по-прежнему руководить своим подразделением", – написал он.

Ей для счастья немного нужноУверенность приходит с маленькой, но победой.Яна Зінкевич прошла фронт, тяжелую аварию, п...

Опубликовано Сергій Риженко 4 февраля 2016 г.

17 декабря в израильской клинике медики провели успешную 10-часовую операцию Зинкевич.

Автомобиль "Госпитальеров" попал в аварию вблизи Днепропетровска около 4.00 в субботу, 5 декабря. В результате аварии начмед "Госпитальеров" Яна Зинкевич получила сложный перелом позвоночника.