$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Фонд Сороса поможет Порошенко с реформами

Фонд Сороса поможет Порошенко с реформами Порошенко провел встречу с Соросом
Фото: president.gov.ua
Известный американский финансист и филантроп Джордж Сорос инициировал создание стратегической группы советников для содействия украинским властям в реформировании Украины.

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с известным американским финансистом и филантропом Джорджем Соросом обсудил создание эффективного механизма проведения реформ в Украине, сообщает пресс-служба фонда "Возрождение", основанного Соросом.

Сорос, в частности, инициировал создание стратегической группы советников для содействия украинским властям в реформировании государства, а также проинформировал Порошенко о подготовке плана стратегических реформ для Украины.

"Мы создали стратегическую консультативную группу для оперативного реагирования на возникающие вызовы", – заявил финансист.

Президент Украины отметил необходимость координировать усилия для проведения сбалансированных реформ, а также заявил о поддержке инициативы Сороса о бесплатном страховании политических рисков для тех, кто захочет инвестировать в Украину.

Как Украине выиграть войну на Донбассе?

17 июня Порошенко назначил народного депутата от УДАРа Ирину Геращенко уполномоченным по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях, а экс-министра МВД Юрия Луценко – внештатным советником.

Порошенко также поддержал проведение досрочных парламентских выборов в Украине.